В ледовом дворце спортивной школы N2 прошли домашние игры первенства Москвы по хоккею с шайбой на призы клуба "Золотая шайба".

08.02.2018

8 февраля 2018 года в ледовом дворце спортивной школы N2 прошли домашние игры первенства Москвы по хоккею с шайбой на призы клуба "Золотая шайба".
Встречались команды Северо-Восточного и Восточного округов города Москвы. В младшей категории 2005-2006 гг.р. первый период прошёл полностью под диктовку хозяев. Не хватало только точных бросков по воротам. Но давление на ворота ВАО воплотилось в забитую шайбу. Второй период сразу начался с атак хозяев и сразу же была забитая вторая шайба. Весь период команда СВАО не давала гостям выйти из своей зоны,наносила точные удары и счёт к концу периода стал 7-0. В третьем периоде наши ребята сыграли комбинационно, наигрывая связки и сбавив скорости. Но давление на соперника не ослабевало и были заброшенные шайбы. Счёт встречи 10-0.
В среднем возрасте 2003-2004 гг.р. хозяева с первых секунд завладели инициативой и забили 3 шайбы. Под конец первого периода счёт был 4-1. В последующем команда СВАО только упрочила преимущество и продолжила забивать. Итог встречи 16-1.

В старшем возрасте 2001-2002 гг.р первые минуты остались за гостями. Были заброшены быстрые шайбы и нашим хоккеистам пришлось перестраивать игру и искать пути к воротам соперника. Счёт долго был не в нашу пользу 3-0. Но команда СВАО нашла силы и волю, чтобы переломить ход и игры и сравнять счёт 3-3. За пять минут до конца игры гости воспользовались случаем и забили четвертую шайбу. СВАО бросилось отыгрываться, но получили ещё одну шайбу. 3-5.
В итоге как и в прошлой выездной встречи две победы младшего и среднего возрастов и поражение старших хоккеистов.