Команда СВАО стала победителем в Финале Московской комплексной межокружной Спартакиады "Мир равных возможностей" по легкой атлетике (спорт глухих).

02.06.2018

2 июня 2018 года в Северо-Восточном административном округе города Москвы, на базе Учебно-спортивного комплекса "Искра" (ул. Сельскохозяйственная, вл.26) состоялся Финал Московской комплексной межокружной Спартакиады "Мир равных возможностей" по легкой атлетике (спорт глухих).
В соревнованиях приняли участие сборные команды административных округов города Москвы, сформированные из числа инвалидов с нарушением слуха. В программу входили следующие дисциплины: бег 100 метров; прыжки в длину с места для мужчин и женщин возрастных категорий 18 - 30 лет, 31 - 45 лет, 46 лет и старше; эстафета 6 х 100, в которой все участники команды могли продемонстрировать слаженность и волю к победе. Практически во всех категориях соперничество было серьезным. В борьбе за призовые места, участников разделили сотые доли секунды в спринтерском беге и считанные сантиметры в прыжках.
По итогам проведения личных соревнований определились претенденты на победу в общекомандном зачёте. Они подтвердили свои притязания и показали высокие результаты в эстафете.
Несмотря на протяженную дистанцию в финишном створе команду победительницу ЦАО от серебряного призёра команды СВАО отделили шесть сотых секунды. А бронзовый призёр команда СЗАО показала результат лишь на пол секунды медленнее победителя. В общекомандном зачёте, завоевав 6 личных медалей и второе место в эстафете, победу одержала команда СВАО (46 очков). На втором месте команда ЦАО, набрав 53 очка, имея в активе 3 первых места в личных соревнованиях. Замыкает тройку призеров команда СЗАО (53 очка), уступив команде ЦАО лишь по дополнительным показателям.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!